понедельник, 8 августа 2016 г.

Заметки по авто навигации.



 Нахожусь в Лаго-наки , адыгея , интернета нет и вот решил одним пальцам набрать информацию, которая мне известна по навигационной системе igo . В последние годы я езжу только с ней. Не раз выручала в сложной дорожной ситуации.




Особенно помогает в круговых развязках в незнакомом городе . Igo в принципе как компании уже нет, она куплена другой компанией, но дело живет, карты обновляются. Последняя карта у меня 2015 года. Честно я даже не представляю , где эту карту честно купить. Могу лишь предложить зайти сюда . Кто щепетилен в этом вопросе, могу лишь предложить купить 'Навител' ( конкурент Igo в автомобильной навигации и особенно популярна в нашей стране) Тут с оплатой проблем нет. Многие спросят, почему тогда не 'Навител' . Честно не знаю.. Как то все на уровне ощущения, ну удобно мне с ней и все. ( с igo)

 Наверно основная причина в удобстве программы на windows mobile, которая стоит у меня сейчас на моем стареньком навигаторе. К сожалению навигаторов на wm уже наверно сейчас и не найдешь . Андройдную версию я не испытывал , хотя думаю она не хуже.
Существует версия для настольной версии windows. Можно ее скачать на моем яндекс диске . Использовать в автомобиле ее пожалуй не стоит, но вот дома просмотреть, проложить маршрут, удобно.

 Кстати, всегда перед поездкой планируйте маршрут , смотрите внимательно качество дорог, чтобы Вас не занесло на трассу без асфальтового покрытия или на платную трассу, хотя для нашей страны это пока не очень актуально, ну это пока. Часто навигатор прокладывает маршрут через трассы без асфальтового покрытия , так по его разумению удобно, хотя очень часто этот участок дороги лучше и быстрее объехать, особенно если у Вас не 'проходимец' .

 В поездке запоминайте нужные Вам точки интересов (poi) Для человечества эти Ваши точки интереса не представляют интереса, но Вам могут сильно пригодится для планирование маршрутов на будущее. Все пользовательские точки хранятся в файле user.upoi . Для редактирование этого файла очень пригодится программа , которую также можно скачать на яндекс диске. Ну так вроде все. Конечно Вам не купить навигатор с пред установленной igo, но большинство продаваемых в России навигаторов с легкостью 'перешиваются' Много информации по этому поводу есть в этом форуме.

Комментариев нет: